Уплотнение на месте шрама

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, три недели назад порвал губу, обратился к хирургу-стоматологу, губу зашили, наложили 5 швов, 2 недели как сняли швы, никаких рекомендаций по уходу за шрамом не дали. Сейчас на месте шрама появилось уплотненение, которые выпирает и его видно.
Подскажите, что можно сделать, чтобы избавится от уплотнения и сделать шрам незаметным? Мажу губу контратубексом. Может походить на какие-то физиолечения или для этого нужно направление от врача? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 13 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, используемых препаратов вполне достаточно. Уплотнение тканей в области рубца в настоящее время вполне нормальное явление.