Уплотнение на голове

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Вітаю, у ребенка на голове появился такой узелок, и маленькая красная точка внутри него, записалась к дерматологу, жду, но очень нервничают, что это и опасно ли? Благодарю вас за ответ
Категория: Онколог
Добавлен: 12 августа 2024 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2024-08-12 13:41
Здравствуйте, похоже на дерматофиброму или безпигментный невус. И то и другое не злокачественные.
Платная консультация
Оксана 2024-08-12 13:53
А красная точка, которая появилась на этой шишке -это тоже ничего страшного?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2024-08-12 14:47
Не страшно, возможно это виден сосуд.
Обратитесь очно к дерматологу для выполнения дерматоскопии.
Платная консультация
Оксана 2024-08-13 21:17
А дерматофиброма может быть на голове? И при сдавливании она не проваливается, но ребенка эта шишечка никак не беспокоит.