Уплотнение на фаланге пальца

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на сгибе пальца с внутренней стороны уплотнение.
Появилось ещё летом. Думала мозоль, так как постоянно передвигаюсь на велосипеде и как раз указательным и средним пальцами постоянно зажимаю тормоз.
По началу совершенно не беспокоило, в прошлом месяце при сгибании стало что то там колоться. Словно иголочка внутри. Случайно сковырнула верхушку при уборке перед новым годом, уплотнение стало чуть больше и теперь болит при каждом сгибании пальца. Складывается впечатление, что что то там внутри есть.
Категория: Хирург
Добавлен: 12 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, визуально имеется гранулёма, возможно действительно имеется инородное тело в данном месте. Рекомендую очный осмотр хирурга.