Уплотнение между ребер

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, доктор. Очень нужна ваша консультация. Около 1,5-2 лет назад обнаружил у себя на груди уплотнение, между рёбер. Не болит, не беспокоит. Размером примерно: длина-4см, ширина-1,5. Очень переживаю по этому поводу. Не так давно делал ужи сердца и водили по этому месту, все в норме. Можно ли по УЗИ сердца увидеть это уплотнение и может ли оно быть и локачественным? Не увеличивается в размерах. Так же делал оак-отклонений нет. На фото покажу место уплотнения.
Категория: Онколог
Добавлен: 7 марта 2017 года

8 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-09 05:04
Здравствуйте, Кирилл! УЗИ показало бы, если оно было бы внутри кожи, но не показало бы, если оно было бы на кости, поэтому можете пройти обычный рентген. Но что-то мне подсказывает, что вы постоянно трогаете это место, хотя это обычная мышца.
Платная консультация
Кирилл 2017-03-09 05:34
Просто я Ее чувствую, а другие люди нет. Не могу понять что это
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-09 05:44
Возможно, это особенность вашего орагнизма, иначе бы УЗИ, анализ крови и другие обследования показали бы это.
Платная консультация
Кирилл 2017-03-09 05:55
То есть о злокачественности можно не думать? За 2 года оно бы проявило себя
Кирилл 2017-03-09 06:42
Даже УЗИ сердца показало бы? По этому месту водили
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-09 08:27
УЗИ сердца или любое другое УЗИ давно показало бы это. За 2 года вы бы уже давно сгорели и сейчас бы ничего не спрашивали у меня. У вас нет онкологии.
Платная консультация
Кирилл 2017-03-09 09:40
Огромное спасибо. Просто один врач сказал, что УЗИ сердца уплотнение не показывает
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-09 09:57
Все равно показало бы. Будьте здоровы!