Уплотение в области грудинного конца ключицы

Спрашивает: Кирилл Кадушкевич
Пол: Женский
Возраст: 2.5
Здравствуйте, уважаемые доктора. Заметила на конце ключицы небольшое уплотнение. Визуально оно еле заметно, когда дочка запрокидывает голову назад. Смотрится как будто одна кость ключицы немного больше выпирает вперёд. Оно не подвижно, дочку не беспокоит. Посетили травмотолога, сделали рентген (заключение врача прилагаю). Доктор посоветовал контроль через три месяца. Очень переживаю, поэтому прошу вашего совета! Может стоит ребёнка ещё показать кому-то из специалистов? Или провести ещё какое-то обследование? Заранее вам очень признательна!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 июля 2020 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-07-23 22:47
Я не могу разобрать что написано.
Может быть был перелом ключици при родах, а это заметно теперь последствие.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-04 11:36
Доктор, здравствуйте! Сделали узи, прошу вас посмотрите и подскажите как дальше действовать!? Очень буду благодарна
Екатерина 2020-08-04 13:41
Екатерина 2020-08-04 13:42
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-05 23:01
Это киста, может была гематома или это дермоидная киста. Нужно делать операцию и удалять её.