Упавший шприц

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, упал шприц на пол, иголка была без колпачка, после чего ей же набрала физ раствор и растворила лекарство (т. е. засунула этот шприц сначала в ампулу с физ раствором, потом в баночку с лекарством) Укол делала шприцом с другой иголкой Есть ли риск заражения?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-08 11:20
Анна! Заражение шприца в такой короткий промежуток времени не происходит. Лекарство вводилось чистой иглой.