Проблемы примирение лекарства

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам выписали для ингаляций пульмикорт 0,5мг. Ни как не могу понять в каком отношении развести его с физ раствором и сколько раз в день можно делать ингаляцию?
Категория: Педиатр
Добавлен: 28 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, какое было назначения врача?
если он назначил по 500 мг, то половину небулы (ампулы) развести 2 мл физ раствора - это на один прием. ингаляции обычно назначают 2рсутки