Упала с кровати, вмятина на затылкк
Спрашивает: Айжамал
Пол: Женский
Возраст: 10месяцнв
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочь 10 месяцев упала с кровати высотой 60 см, упала боком, обнаружила вмятину на затылке чуть левее, после падение не много плакала и успокоилась, сделали УЗИ и рентген, состояние у нее стабильное, кушает играет как обычно, про вмятину толком не смогли ничего сказать, но рентген и УЗИ в порядке, что это может быть? Пройдет ли это?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 13 июля 2021 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-07-13 20:37
Визуальное ощущение вмятины часто даёт поднадкостничная гематома: центральная часть лизируется быстрее и потому мягкая, а периферическая плотная. Если на качественно выполненных обзорных краниограммах травматической патологии не выявлено, скорее всего перелома нет. Хотя если снимки низкого качества, то перелом не будет виден. В таком случае для однозначного исключения ЧМТ рекомендуется выполнить МСКТ головного мозга.
Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://www.tikhomirovse.net/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»