Упал ребенок 6 месяцев

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, ребенок 6 месяцев упал с кровати, высотой своего роста, на спину. Плакал минуту, после двух кормлений срыгнул по одному разу, в остальном поведение не изменилось. Сделали УЗИ по родничку, заключение: признаки гемодинамически значимой извитости обеих ПА. Лябильность ЛСК по ПА при функциональных пробах на фоне ротационного подвывиха в сегментах С4-С5 справа налево и гипертонус кивательных мышц слева. Скоростные и спектральные показатели кровотока по основным мозговым артериям и ыенам не изменены. Подскажите все ли с ребенком нормально? Если нет, то что не так, к какому специалисту обратиться и что делать? Заранее, огромная благодарность
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 28 июня 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-06-29 09:02
Однозначный ответ может дать МСКТ головного мозга с захватом шейного отдела позвоночника.
Если КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию: прямая ссылка – https://tikhomirovse.wixsite.com/neurosurgeon/telemedicina, либо запрос в Google: « нейрохирург тихомиров телемедицина»