Унаследование рабочего смартфона у папы - мама его скрыла
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Шизофрения F20
Здравствуйте, Дарья Сергеевна.
Скажите пожалуйста, я недееспособный инвалид 2 группы страдающий шизофренией.
У меня такая проблема, папа недавно ушел из жизни. Пол года где-то прошло.
Мама закрыла в сейфе папин смартфон и мне хочется знать имею ли я права на его с ним распоряжение?
Т. е подлежит ли он тому чтобы мне его в наследство передали? (Мне нужны слушать лекции, делать фотографии, писать короткие репортажи на видезапись)
Я на правах наследника могу о них заявить опекуну, что я в праве им распоряжаться?
Категория: Медицинский юрист
1 ответ
Добрый день!
При вступлении в наследство мобильный телефон указывался в качестве наследуемго имущества?