Умру если не сделаю операцию?

Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Одышка уже с 2016 года, но врачи ничего не сказали.
Здравствуйте, помогите понять нужно мне срочно обращаться к кардиологу, нужна ли операция и страшно ли мое заключение?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 октября 2019 года

7 ответов

Здравствуйте. Срочно к кардиологу, да. Возможна ли операция, будут решать очно. Риск смерти при отсутствии лечения высок
Юрий 2019-10-28 19:01
Возможно ли на такой стадии вылечить лекарствами заболевание
Скорее всего, нет, только лекарствами не вылечить. Полное излечение вовсе будет невозможным, если это кардиомиопатия.
Юрий 2019-10-28 19:14
А по узи, что с моим сердцем? Оно увеличивается? Что вообще с ним происходит. Может мне вызвать скорую и по скорой в больницу лечь и не ходить на консультацию? Вот что мне назначали
Да, растягивается, без увеличения мышечной массы. И серьезные нарушения ритма.
"Скорая" помогает только в острых состояниях. Подождите приём врача, думаю, планово госпитализируют.
Юрий 2019-10-29 09:00
Доброе утро, спасибо вам большое за отмеченный вопрос и пояснения. Подскажите кокарнит можно мне колоть, ведь в нем столько противопоказаний для сердца?
Судя по инструкции - нежелательно. Но препарат этот в целом неэффективный, близкий к плацебо