Параксизм фебр пред-ий

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: ВПС
Здравствуйте, доктор, у меня впс 2 створчатый аортальный клапан + к этому параксизмальная форма фебрлиляция предсердий-в 2016году случился приступ параксизма-тахикордия до 160уд в мин в скорой прокапали кордарон дважды по 400мл-сняли приступ-и я пошел к кардиологу доктор назначила пропанорм 300мг на сутки панангин кардиомагнил-тримитезидин -через месяц после приступа я попал к эндокринологу где был выставлен диагноз токсический зоб тереотоксикоз -сказали что нарушил работу кордарон щитовитки-через 3месяца лечения щитовидка встала на место и ттг т4свободный в норме. И я не пил больше лекарства от щитовидкитироксол--но раз в 4месяца проверял гормоны в норме всегда врач сказала не пить все в норме у вас-и вот 7 января 2018 года сново приступ параксизма вызвал скорую-доктор поругал-что не пью лекарство от щитовидки-и что ее вообще вам надо удалять т к она вызывает ваши параксизмы фебриляции--и сказал что тереотоксикоз _это пожизненно и тп-идите к эндокринологу и решайте со щитовидкой. А кардиолог говорит это от порока. И т п. они не частые пароксизмы -но бывают-пропанорм видно не справляется или что?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 января 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-01-09 14:05
Здравствуйте. У вас не такие частые пароксизмы, щитовидку нужно регулярно проверять и посещать эндокринолога, так как высокие гормоны могут провоцировать приступы. Можно остаться на вашей терапии или перейти на сотогексал. Однократное применение кордарона не могло вызвать роблем с щитовидной железой.
Саша 2019-01-10 03:57
Ксения Викторовна-еще гастроэнтеролог сказал у вас начинаются проблемы с печенью-начальная стадия токсического гепатита. Она сказала ПРОПАНОРМ очень токсичен для печени-что решите с кардиологом по поводу антиритмиков!? А если на Сотогексале останусь он понежнее? Или? Что посоветуете?
Надо посмотреть уровень ферментов печени