Умераю уже

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте! В мае 2019 года меня укусил клещ в Воронежской об. Клещ. Обнаружил 20 часов. Вытащили черное пятно и круг 25 мм. Сентябре сдал анализ на Barrelia igM, igG отрицательный. Что делать дальше?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 января 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-25 15:26
Владимир! Если нет антител этих двух классов в крови, значит клещ не заразил вас боррелиозом. О чем сделать должен запись в медицинской карте врач инфекционист. И должен направить вас на осмотр к врачу хирургу, т. к. есть образование в области грудной клетки. Всего доброго.
Платная консультация
владимир 2020-01-27 14:03
Здравствуйте! Откуда вы знаете насчет грудной клетки что есть образование? СПАСИБО!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-01-27 20:29
Владимир! Вы ведь фото присылали, а там есть округлое розовое образование. На сколько можно оценить по фото.