Уменьшилась грудь во 2 триместре
Спрашивает: siberia
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Нахожусь на 16 неделе беременности, пару дней назад прошел токсикоз и как мне кажется немного уменьшилась грудь. При этом выраженные вены на груди, потемнение сосков и ореолов сохраняются. Скажите, есть ли повод для беспокойства, обязательно ли уменьшение груди это признак замершей беременности? На следующей неделе записана на УЗИ, но очень переживаю. Большое спасибо
4 ответа
Здравствуйте! Грудь не могла уменьшится, если вены по-прежнему присутствуют на груди - это характерный признак набухшей груди.
Скажите, есть ли повод для беспокойства, обязательно ли уменьшение груди это признак замершей беременности? - нет. Если бы у вас была замершая беременность, то у вас бы начались страшные боли в животе, так как плод начал бы отторгаться и вырабатывать токсины в вашу кровь. Дождитесь УЗИ.
Платная консультация
siberia 2017-07-10 10:13
Большое вам спасибо за ваш труд.
Просто уже пережила ранее замершую и никаких признаков тогда не было на протяжении почти 4 недель(, поэтому переживаю.
Спасибо
В таком случае лучше проверить уровень гормонов у гинеколога и пройти пораньше УЗИ.