Уменьшение ож на позднем сроке

Спрашивает: Марьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня 36 недель беременности и 5 дней. Вчера была на приеме в ЖК.
КТГ сказали как на выставку. Малыш хорошо шевелится, жалоб нет.
Но: я похудела на 1кг.
Высота дна матки осталась 35 см, как и была 10 дней назад.
А окружность живота уменьшилась на 3 см, оказалась вдруг 91 вместо 94.
Но врач сказала, что в тот раз был уж очень странный скачок роста ОЖ аж 5 см, и значит это ребенок тогда так выгнулся, вытянулся, а сейчас лег компактно.
Ее ничего не напрягло, сказала, ктг супер, на узи не надо. А я что-то переживаю. Визуально живот не опустился и не уменьшился.

Это действительно норма и мне не стоит беспокоиться?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 марта 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-06 17:25
Здравствуйте. Не вижу проблем. Ничего страшного. С 35 недель начинается небольшое уменьшение количества вод