Укусила лошадь в зоопарке

Спрашивает: Валерия Мец
Пол: Женский
Возраст: 1 год 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера ходили в зоопарк, дочка кормила лошадь, и животное до крови окорябало палец. Мы попросили документы, животное привитл, но мы решили перестраховаться и поехали в травмпункт нам поставили прививку от бешенства и положили на ночь в больницу чтобы понаблюдать за нами. Сегодня нас выписали и у дочки поднялась температура до 37,2 это такая реакция на прививку? Что нам делать? Будем наблюдать за животным, но если на самом деле животное привито и здорово, нужно ли делать вторую прививку через 3 дня?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2019-06-29 15:44
Добрый день.
Такая реакция может быть на прививку.
Если уже начали прививать ребенка, то нужно пройти весь цикл вакцинации от бешенства.