Укусил заразный клещ

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте, укусил клещ, отдал его на анализ, подтвердился, что обнаружен Borrelia burgdorferi s. l., ДНК укусил 31 числа, не каких симптомов от клеща нет
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 августа 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-08-03 18:13
Андрей! Профилактически принимайте с сегодняшнего дня. К. Юнидокс Солютаб, курс 5 дней. + к. Линекс 7 дней. На 30 день от укуса сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител М и G к боррелиям. Д учет у врача 2 года после укуса зараженным клещем.