Укус сколопендры

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 23 июля во время отдыха на территории Краснодарского края п Кучугуры меня укусила сколопендра, в месте укуса было красное воспаление и жгло, немного сдобрить и тошнота в течении 30 -50 мин потом все прошло, укус проходил примерно дней 5 и превратился в маленькую точку, а потом пропал. Укус был обработан перекисью и средством от укусов и выпила супрастин
Спустя месяц сегодня на том же месте появился этот же укус пятно красного цвета не выпуклое не болит и не чешится подскажите пожалуйста что делать и куда к какому врачу мне идти? Неужели возможно появление укуса спустя месяц!

На фото то, что сейчас
Больше спасибо, очень напугана
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-04 09:04
Необходимо обратиться к дерматологу.

Пятно не похоже на укус.