Укус клеща вчера

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, укусил клещ вчера вечером вытащили самостоятельно, но кусочек маленький остался, не могли вытащить ло конца в месте укуса красное большое пятно но давили вокруг укуса пытались вытащить кусочек, инфекционист только примет через три дня, что в этом случае делать, можно ли выпить антибиотик Доксициклин или что то другое? Самочувствие хорошее
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 июня 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-06-21 16:36
Наталья! По поводу кусочка обратитесь сейчас в травм. Пункт. Там оказывают помощь при укусе клеща. На 5 дней -профилактическое лечение -К. Юнидокс Солютаб по 100 мг 1 раза в день. Начните прием сегодня этого препарата. Он лучше, чем доксициклин, т. к. более очищен и хорошо переносится пациентами.