Укус Клеща у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вытащили у ребёнка клеща, кровью не напился, вытащили полностью, место укуса обработали перекисью и йодом, нужно ли чего опасаться?! Пока ребёнка ничего не беспокоит
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 мая 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-13 09:42
Добрый день.
В такой ситуации необходимо обратиться к инфекционисту или педиатру для назначения профилактического лечения против боррелиоза.