Укус клеща. Что делать?

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Здравствуйте, скажите маму укусил клещ 2-3 недели тому. Но появилось красное пятно. Фото добавляю. Скажите стоит волноватся? Может сдать анализ? Укус прямо возле груди? Посоветуйте что делать к кому обратится и какие анализи здать? Спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 июля 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-07-08 20:38
Здравствуйте.
Стоит.
Посетить инфекционисту, сдать ИФА крови на клешевой боррелиоз антитела класса М и Джи, полный клинический анализ крови