Угри в области подбородка

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Бр. астма, хронический гепатит неясной этиологии (Стеатогепатит), ДГР ГЭРБ, НРС по типу синусовой тахикардии
Здравствуйте! На протяжении долгого времени беспокоят угри в области подбородка. Иногда они проявляются на груди, шее. Фото прикрепляю! Подскажите, пожалуйста, как можно решить данную проблему? Вроде бы уже подростковый возраст уже заканчивается, а они все возникают.
Может стоит подключить антибиотик и противогрибковое (флуконазол)?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-23 14:22
Похоже на обычные угри.

Для оценки тяжести высыпаний необходимо видеть все лицо полностью.

Угревые высыпания могут появляться до 25 лет.
Владимир 2019-12-23 14:45
Добрый день, Михаил Владимирович! Благодарю за быстрый ответ! Фото прикрепляю
Владимир 2019-12-23 14:45
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-12-23 15:43
У Вас обычные угри.

Можно посоветовать внутрь Минолексин 100мг по 1 таблетке 1 раз в день на 20 дней и наружно гель Эффезел 1 раз в день на 1 месяц.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 20 дней напишите о результатах лечения.