Углеводы в кале

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 мес.
Здравствуйте, ребёнку 7 мес. Сдали кал на углеводы. Результат 1-1,65%. Стул не однородный. При рождении были проблемы со стулом жидкий, углеводы были 0.75 пили лактазу все нормализовалось. Но вот опять, что нам делать?

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-12-17 15:14
Здравствуйте
В подобной ситуации вероятно вы рано закончили прием лактазы, количество вырабатываемого фермента самим организмом ещё не нормализовалось. И возможно проблема будет продолжаться в течение жизни, если лактазаная недостаточность генетически обсуловлена, тогда нельзя будет пить молоко всегда, либо только с ферментом