Удаление желчного пузыря, ничего не беспокоит

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, нужно ли удалять желчный пузырь, исходя из анализов. Мнение врачей разнятся. Хотелось бы узнать Ваше мнение и рекомендации. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2023 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2023-01-22 20:46
Здравствуйте, Раиса! Камни, судя по описанию, имеют смешанный состав - холестерин и другие компоненты, то есть растворить уже не получится. Можно несколько лет понаблюдать, если нет болей, но потом всё равно придётся сделать операцию, чтобы не было экстремальных ситуации в преклонном возрасте.