Удаление ВМС без моего согласия

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у меня стоит ВМС более10 лет, но она мне никак не вредит. Менструации идут регулярно никаких потологий. При прохождении очередного мед. Осмотра мне не хотят подписывать заключение, настаивают на удалении спирали. Говорят что возраст и если менструация прекратится ее проблематично будет достать. Мне нехочется это делать, может уже недолго она будет нужна и смысла нет новую ставить и без нее страшно, у меня узкий цервикальный канал и докторам не удобно туда попадать да и лишние проблемы ни к чему. Посоветуйте, пожалуйста, что делать? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 января 2021 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-28 17:46
Здравствуйте. Я солидарна с Вашими врачами. Согласить удалить