Удаление папиллом на груди

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте! Беременна (36 недель). В области ореол и сосков имеются образования в виде папиллом. Обратилась к маммологу. Получила направление с дерматологу-онкологу. Она с помощью фотодеструкции их заморозила. На данный момент почти все почернели, кроме 1, она только наполовину и держится крепко. Обрабатывала бепантеном. Решила обработать суперчистотелом именно половинку папилломы. Могут ли быть какие-либо последствия для ребенка?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-06-22 16:40
Здравствуйте

Последствий для ребенка не будет.

Суперчистотелом обрабатывать не надо. Очень агрессивный препарат. Может вызывать глубокие ожоги.
Алена 2020-06-22 16:45
Спасибо вам большое за информацию!