Удаление мининиомы на мозжечке

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 54 г
Здравствуйте, в 2015 году была удалена минингиома на мозжечке. Осталась ямка без черепа на этом месте. Сейчас самочувствие нормальное. Давление в норме. Можно ли лететь на самолёте? Большое спасибо за ответ.
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 27 августа 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-08-27 22:33
Доступ к мозжечку обычно небольшой + там прикрыто пластом затылочных мышц. Так что скорее всего без проблем. А если более детально, надо смотреть МСКТ головного мозга после операции: можно и размеры дефекта определить, состояние мозга и мягких тканей над дефектом. Если исследование записано на диск, можете прислать на телемедицинскую консультацию: www. Tikhomirovse. Net