Удаление камня слюнной железы

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, вчера была у стоматолога-хирурга. Удалили камень слюнной железы (под языком). он был очень маленький и все сделали быстро. Проходило все под местной анастезией. Выписали супрастин и цифран ст.
к вечеру была легкая боль. А на следующий день(тоесть сегодня) в месте надреза немного распухло. По ощущениям что под языком ком лежит. Резко двигать языком больно. Вопрос в следующем: нормально ли это, так как прошел всего лишь почти день после удаления? Или лучше сходить к врачу и проконсультироваться, просто пару часов ехать?
спасибо за ответ.
Теги: камень в слюнной железе
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-03-13 15:51
Все в пределах нормы. Через два дня станет легче.