Удаление кальция из сосудов

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа
Здравствуйте, у мамы был инфаркт, остановка сердца. Сделали коронаграфию, три сосуда забито 70-90 %, в один сосуд забит кальцием, сказали надо дробить кальций лазером, такая операция вообще существует? Нам сказали, что она очень дорогая, а сколько не говорят. В интернете ничего не могу найти про такую операцию.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 октября 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-09 00:11
Здравствуйте. Подобного лечения коронарных артерий нет. Вам нужно проконсультироваться с кардиохирургом для решения вопроса о хирургической реваскуляризации миокарда

С уважением, Лиана Алексеевна.
Виктория 2021-10-09 09:33
Большое спасибо
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-10-09 12:17
Пожалуйста, здоровья Вам.