Сцинтрографию, цель ее проведения при обширном инфаркта перенесенные на ногах

Спрашивает: Валентина
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Гипертония 3 степени
Здравствуйте, у мужа обширный инфаркт миокарда по передней стенке, гипертония 3 степени, по коронографиии сосуд забит полностью, врачи решают какую надо делать операцию, но перед этим сказали сделать стентографию, я не пойму для чего ведь мы сделали все обследования, скажите какую операцию могут сделать? И для чего нужна стентографию?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 октября 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-06 14:40
Здравствуйте. Могут предложить стентирование или АКШ. Цель сцинтиграфии в выявлении площади так называемого спящего миокарда, который после операции снова станет работать. Проще говоря, на сколько имеет вообще смысл делать операцию.
Валентина 2017-10-06 16:35
Здравствуйте, еще раз, если будет больше спящих клеток, то обязательно будет операция? Или. Могут обойтись и без операции? Порезультатом коронографиии сосуд забит полностью, сейчас муж находится в санатории, но после будет дома, боюсь, что инфаркт может повторится, обязательно но ли операция?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-08 00:43
Здравствуйте. Если сосуд закрыт полностью, а не на 80%, а в других сосудах нет бляшек, то риск инфаркта минимален. Если же сосуд проходим хотя бы немного, то нужно делать операцию.