Удаление 8 при грудном вскармливании

Спрашивает: каролина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, будут удалять зуб, фото прилагаю(зуб верхний последний). Сказали будет задета пазуха, поэтому будет сложно. Дело в том что у меня грудной ребенок, кормлю 2 раза в день на сон. Врач сказал нужно будет обязательно после пить антибиотики, обезболивающее, антигистаминные. Скажите, пожалуйста не обойтись ли без антибиотиков? Или какие есть антибиотики которые в молоко не будут попадать. Как сделать так чтобы не навредить ребенку? Спасибо заранее
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 сентября 2023 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2023-09-05 23:48
Здравствуйте! Все лекарственные средства совместимые с грудным вскармливанием Вы можете проверить на сайте е-лактация. К примеру, амоксиклав, парацетамол, ибупрофен совместим с гв. Так же можно делать и анестезию (артикаин, ультракаин, убистезин), после сцеживаться/выдерживать какой-либо временной интервал не нужно.