Учет при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, встала на учет по беременности. Врач попросила принести флюорографию мужа. Можно ли ему вместо флюорографии принести результаты квантиферонового тесте или ПЦР слюны? Будет ли этого достаточно? Можно ли отказаться от данного обследования на основании ФЗ 323 ст.20? Чем чреват для меня будет этот отказ? На одном сайте написано, что таких рожениц могут поместить в инфекционное отделение с ребенком. Так это или нет?
Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2022 года

2 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-08-31 09:43
Здравствуйте! Да, возможно поместят туда как необследованных.
Платная консультация
Екатерина 2022-08-31 14:33
А если будет результат квантиферонового теста или ПЦР слюны, что у мужа не обнаружен туберкулез?