Участок без волос у ребёнка

Спрашивает: Лолита
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, У сына на голове неожиданно возник участок без волос. Это не грибок, тк кожа гладкая, не воспалённая и есть корни волос, которые как будто не могут прорваться наружу. (Педиатр так сказал)

Фото прилагаю

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-06 04:10
Добрый день.

Я бы не стал говорить что это не грибок?

Домашние животные дома есть?
Платная консультация
Лолита 2021-09-06 04:14
Добрый день, Максим Леонидович.

Спасибо за быстрый ответ.

Есть кошка. Но пятно появилось в отпуске на мальдивах без контакта с животными. + мы спали все вместе (приходит по ночам), и у других членов семьи все ок.
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-09-06 04:53
Спасибо.

Думаю что это микроспория.

Но перед началом лечения необходимо сдать соскоб и посев на грибковое поражение.

Также необходим осмотр в лампе Вуда.

Затем лечение.