У сына долихосигма стул стал 2 раза в месяц. Помогите
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Долихосигма. Тромбоцитопения.
Здравствуйте, моему сыну 18 лет год назад на шее обнаружили лимфоузлы узлы сделали УЗИ лимфоузлов и брюшной полости. Непонимаю даст поджелудочная железа неровные края. Стал беспокоить запах изо рта у стоматолога всё хорошо. А последнее время стал говорить что стул может быть 2 раза в месяц в шесть лет поставлен диагноз долихосигма раньше стул был один два раза в неделю а теперь плохой аппетит. Он учится далеко всё разговоры о правильном питании пустой звук. Пожалуйста подскажите как ему помочь может что нибудь начать принимать из слабительных. Сидит в туалете очень долго. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 сентября 2017 года

1 ответ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-09-12 22:54
Ирина! Сын должен идти на прием к терапевту по месту учебы и рассказать о своих проблемах. Вы должны были ему помочь летом. Когда не было учебы. Ему нужно сходить на осмотр к врачу проктологу. Этот специалист лечит пациентов с такой патологией кишечника, как у вашего сына. Слабительные не нужно пить. А идти нужно к специалисту на осмотр.