У ребёнка выходит кость из колена

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мы из Москвы. У дочери 14 лет с лета и по сей день выходит по ощущениям косточка из колена. Травмы не было, началось все летом, с трёх громких щелчков в колене, при неловком движении(чуть чуть подвернула ногу). Сначала кость выходила редко, сейчас почти каждый день. Выход "косточки" сопровождается болью и ощущением 'воздуха' в суставе. Потом как то само проходит. Ходили в первый раз в травмпункт, ничего дельного не сказали, мажьте долгитом и всё. Ходили к эндокринологу, проблем с его стороны нет. Ходили к ортопеду травматологу, записались на МРТ 15 ноября. Во вторник по скорой отправили в больницу, где наложили лангетку. Подозреваемый диагноз - привычный вывих надколенника. Прикрепила фото, когда выходит эта косточка

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-27 08:13
Так и есть - привычный вывих. Делается рентген, МРТ и принимается решение об оперативном лечении