У ребенка углубления и ямки на ногтях

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, у ребенка 4 года на всех ногтях на обеих руках посредине, поперёк ногтя есть углубления и точки как от иголки. Что делать? Какие анализы сдавать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-04-30 22:14
Добрый день, у родителей есть хронические кожные заболевания? Ребенок спокойный?
Алена 2020-04-30 22:17
У родителей нет хронических кожных заболеваний. У дедушки ребёнка есть псориаз. В принципе ребёнок спокоен
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-10-06 18:25
Это могут быть проявления псориатической ониходистрофии.