У ребенка повышен иммуноглобулин Е до 1650, при норме до 100
Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Перенёс мононуклиоз в 4 года, ВЭБ, лимфаденопатия.
Здравствуйте, у сына 10 лет иммуноглобулин Е до 1650, при норме до 100. У него бронхиальная астма, аллергия на эпителий кошки и домашнюю пыль. Подскажите, пожалуйста, насколько это опасно и можно ли как-то понизить показатели? Спасибо.
2 ответа
Необходимо сделать суммарные антитела к токсокарам, аскаридам, лямблиям, т. к. гипериммуноглобулинемия характерна для глистной инвазии и АСАВ терапия бытовыми аллергенами