У ребенка непонятная сыпь
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что у ребенка на руке за высыпание! Месяц уже не проходит. Были у дерматолога, говорит только мазать зелёнкой и все. Но толку никакого нет, только их чуть больше стало
Категория: Дерматолог
4 ответа
Здравствуйте Валентина
Какой диагноз поставил дерматолог?
Валентина 2019-06-20 04:50
Вроде как пиодермию имела ввиду. Говорила у нас там наверно ранка была, но у ребенка не было ни царапины. Сначало один прыщ выскочил, потом рядом другие стали появляться!
Похоже на стрептодермию.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней
Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Не мочить