У ребёнка блямбы с ореолом

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка месяц назад появилось пятнышко я думала укусили ее, сейчас увидела что начали расти по телу. Что это может быть. Руки ноги только в пятнышках. В больницу мы попадем на прием только в среду. Нет зуда и дискомфорта.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-22 23:25
Здравствуйте Кристина

По фото похоже на кольцевидную гранулему.

Необходима очная консультация для подтверждения диагноза.
Кристина 2019-07-25 09:17
Здравствуйте еще раз. К дерматологу мы не попали, т. к очередь большая. Купила мазь Кловейт. День мазала и заметила что блямбы начали приобретать оттенок кожи и краснота начала проходить. А твердые ореолы начали постепенно становиться мягкими. Думаю к нашему приему у дерматолога все пройдет. Буду наблюдать. Спасибо за примерный диагноз. Возможно попали в точку.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-25 12:02
Пожалуйста, выздоравливайте.