У ребёнка 4 года сахар 5.5

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Один раз ради интереса померили вечером дочке глюкометрлм сахар, он был 8.5! Она конечно перед этим очень хорошо поела, потом сок, мороженое. Но ведь это все равно очень много! Сегодня я решила измерить так же глюкометром натощак, сахар был 5.5. Вообще всегда, когда мы мерили натощак, он не был меньше 5.5. Дочка очень подвижная, лишнего веса нет (4 года, 17 кг), очень развита и физически, и умственно. У нас есть проблемы с сахаром? Нужно ли срочно обратиться к врачу? Спасибо.
Добавлен: 8 июня 2022 года

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2022-06-12 11:19
Здравствуйте.

Глюкометр не используют для контроля сахара у здоровых людей.

Рекомендую сдать сахар натощак в лаборатории с утра или сделать уровень гликированного гемоглобина.