У онкобольного дисфагия

Спрашивает: Софья
Пол: Мужской
Возраст: 66 лет
Здравствуйте, у моего отца рак 4 стадии желудка, кишечника и лёгких. Состояние тяжёлое. Не ест уже давно, давали жидкую пищу и воду, он пил, но его все время рвало. Сейчас не может сделать даже глоток воды, потому что не срабатывает глотательный рефлекс. Что делают в таких случаях? Как напоить его водой?
Категория: Онколог
Добавлен: 26 июля 2021 года

1 ответ

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-07-26 19:56
Здравствуйте. В данном случае возможно только парентеральное питание в отделение паллиативной помощи. Или рассмотрение вопроса о наложении питательной стоит.