У меня очень часто случаются гипертонические к

Спрашивает: ЕКАТЕРИНА БАЛАКАЕВА
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, мне 35 лет год назад подскочило давление 200 вызывали скорую, раньше давление тоже было высоковата но я его не чувствовала. Принимаю небиволол 5 мг и телпрес 20 мг. Гипертонические кризы случаются раз в 2месяца. Беспокоют ноющие боли в области сердца, иногда жжет, сжимает. Экг-синусовый ритм, систола, горизонтальное положение ЭОС. Узи сердца-небольшие диффузные изменения в миокарде ЛЖ. гормон щитовидки в норме. Когда случается криз принимаю каптоприл. Валидол. Ношпу. Пульс повышается до 130. небольшое жжение посередине груди, трясет ужасно и жар. Очень боюсь за сердце. Скажите пожалуйста может стоит попить каких нибудь витаминов для поддержки сердца. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Попробуйте снять экг в момент приступа. Можно принимать мексидол 1т 3р в день в течение месяца.