У меня гемангиома размером 23.6*11.4*25.2 позвонок L2
Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз, артрит
Здравствуйте У меня гемангиома размером 23.6*11.4*25.2 позвонок L2 Нужно ли делать вертебропластику? Так же беспокоят боли. После состояния покоя. Может ли боли быть из за нее? Невролог не дает четкого ответа. По состоянию здоровья вынуждена принимать витамины группы В Невролог сказал, что можно принимать витамины группы В
Также есть протрузия позвонков и диагноз спондиоартроз, остеохондроз
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 августа 2023 года

1 ответ
Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2023-08-15 16:19
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Возможен визуальный осмотр пациент через мессенджер.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. В соответствии с ФЗ №323 от 2011г. медицинское учреждение обязано предоставить все результаты проведённых обследований. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Телемедицинская консультация по неврологии и нейрохирургии на сайте: https://vk.link/neurotelemed
1