Двоение в глазах. Диплапия
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Всё началось еще до нового года, после того как я заболел ковидом, в один момент я стал замечать нарушение с памятью, меня стало шатать как пьяного, и сложные слова плохо выговаривал. Лечение никакое не назначали, врачи сказали само пройдет, но небыстро. Сказали пей витамины. Но мне знакомый фармацевт посоветовал папить мильдронад, финибуд, и поколоть миксидол.10 дней я принимал это все, и у меня все восстановилось. Ну вот в начале апреля, утром встал и не могу понять что у меня со зрением. Смотрю на любой предмет, и у меня двоится, как бы фокусировка нарушена. И по сей день это происходит, бывает пропадает, а бывает опять начинается. Но заметил вот что, закрою один глаз, вижу нормально без двоения, закрою другой тоже нормально. А вот двумя глазами смотрю двоится. Прошел мрт головного мозга. Результат высылаю.1. Скажите пожалуйста что мне делать, как лечить? 2. Насколько ли все критично? 3. И может ли все это быть от ковида?
Категория: Нейрохирург

7 ответов
Здравствуйте.
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ снимков в цифровом формате dicom. Если МРТ исследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию.
Откройте записанное на диск исследование и найдите папку DICOM. Скопируйте папку на компьютер, либо скопируйте всё содержимое диска. Архивируйте папку с исследованием в формат zip или 7zip. Загрузите архив на файлообменник http://dropmefiles.com/. Отправьте ссылку для скачивания на e-mail: t9519191113@gmail. Com, либо Telegram на номер +79519191113. В сопроводительном письме опишите историю заболевания и симптомы. Приложите фото или сканы медицинских документов отдельными файлами, либо архивом.
Запись рентгенологического (рентгенография, КТ, МРТ) исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R. Приказ Минздрава РСФСР №132 от 02.08.1991: срок хранения 2 года при отсутствии патологии, 5 лет для снимков, отражающих патологические изменения.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук Тихомиров Сергей Евгеньевич
Сайт: https://www.tikhomirovse.net/
Если основной сайт не открывается, дублирующая страница: https://vk.link/neurotelemed