Насколько серьезна гемангиома?

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в теле позвонка Th12 обнаружены гемангиомы в заднем отделе справа 16х15х20 мм, в заднем левом отделе 7х7х8мм. Серьезно ли это и нужно ли лечение?
Жалобы на боль в нижнем грудном отделе и поясничном отделе. Но кроме гемангиом имеетсяця остеохондроз, протрузии дисков L 2-4 и пролабирование дисков L2-4, S1, спондилоартроз
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2022-09-28 17:18
Для квалифицированного ответа на Ваш вопрос необходимо подробно изучить весь объём МРТ исследования в цифровом формате dicom. Если МРТ обследование записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. В сопроводительном письме подробно опишите жалобы и анамнез заболевания. Приложите сканы/фото медицинских документов, относящихся к теме консультации. Инструкция по отправке снимков на консультацию на моём сайте.

Мой сайт легко гуглится по запросу "тихомиров неврология и нейрохирургия"

Запись МРТ-исследования на электронный носитель может быть выполнена сразу же после обследования. Если у Вас нет записи исследования на диске, Вы можете обратиться в то учреждение, в котором выполнялось обследование, с просьбой записать исследование на диск. При необходимости, можно купить и предоставить для записи диск формата DVD-R.
Если у Вас нет технической возможности отправить весь объём исследования с диска по интернету, Вы можете обратиться в сервис компьютерных услуг, где выполняют копирование, сканирование, распечатку фотографий и пр. За умеренную плату они могут скопировать Вам содержимое диска на флешку или сами направить исследование, а затем распечатать Вам ответ.