Тяжело сделать вдох, анализы в норме

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня возникла проблема: тяжело вдохнуть, ощущение недостатка кислорода. Обращалась к терапевту, стала анализы. Всё в норме. На сегодняшнем осмотре врач дал мне понять, что я якобы извините придуриваюсь, дабы не ходить на учебу. Мне выписали ново-пассиит и глицин, с добавкой витаминов группы «Б». У меня проблемы с тревожностью, навязчивые мысли. Глицин я раньше пила. Я сильно не нервничала, никогда не было панических атак. Я не знаю в чем дело, и как вернуть возможность сделать вдох полной грудью. На данный момент я заметила за собой агрессивность, вспыльчивость, апатия и ухудшение памяти. Может ли то, что происходит со мной быть связано с психическим здоровьем? Очень надеюсь на вашу помощь, я совсем не знаю что делать, мне страшно за свое здоровье. В моем городе нет нормальных психологов, по этому вся надежда только на ваша помощь…
Категория: Психолог
Добавлен: 8 сентября 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-09-09 11:50
Здравствуйте, Алина.
Врач, к сожалению, прав. Невроз, признаки к-т Вы описываете, возникает когда человек не справляется с жизненными трудностями.
Вам нужно поменять что-то в жизни к лучшему или поискать новые ресурсы, чтобы справиться с настоящим положением дел.
Поработайте над этим с психологом или психотерапевтом.
Алина 2023-09-09 14:20
Спасибо за ответ! Буквально несколько дней назад я вышла из токсичных отношений, но то, что происходит со мной длится около двух недель. Сегодня заметила боль в горле при зевании, будто бы в горле встал ком, меня из за этого рвало. Если дело не в физ. Здоровье, то можно не пить таблетки, от которых сильный побочный эффект, по типу антибиотиков?
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2023-09-09 16:28
Исключите ангину у ЛОР-врача и вы ходите на психотерапию - внутреннюю психологическую работу.