Тянущая боль в области подмышечных и паховых лимфоузлов

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: У меня нашли несколько лет назад антитела к гепатит С но сам вирус выявлен небыл. Сказали повезло, но диагноз хронический гепатит мне оставили
Здравствуйте, 10марта у меня был не защищеный оральный половой акт(мне делали минет), акт был не продолжительный, я его прервал после того как девушка зубами пару раз ширкнула по головке члена. В месте царапин на утро был зуд и сужение, которые вскоре прошли. Через месяц появились болевые ощущения тянущего характера в районе правой подмышки и паховой области тоже правой стороны. Нащупал там шарики. Обратился к урологу. Сдал мазок из уретры, обнаружили стрептокок гемолитический(не помню точно) 10в4 назначили азитромицин и
Вобензим. Уролог сказал переживать нечего но я боюсь заразиться ВИЧ через эти ранки что мне оставила зубами. Я женат. По этому 2 вопроса:
1. какова вероятность моего заражения ВИЧ?
2. Через какое время, если допустить, что я заразился, я стану заразным для супруги?
Заранее благодарен.
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 мая 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-04 15:33
Здравствуйте, Александр!

Вероятность заражения ВИЧ при ОС около 3%.

Сделайте ПЦР на ВИЧ через 2-3 Нед после контакта.
Александр 2019-05-04 17:19
Спасибо большое за информацию, подскажите ещё пожалуйста пцр сдавать качественный? Или количественный? И сколько времени должно пройти после приёма антибиотиков?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-05-04 23:46
Качественный.

Можно сразу.