Твердая шишка в области копчика

Спрашивает: Марк
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! Полгода назад в области копчика обнаружил шишку, со стороны незаметную, заметил при пальпации. Размер на ощупь 5мм, твердая, форма четкая округлая, могу сдвинуть ее пальцами. Рядом с этой шишкой есть еще маленькая, такая же, не больше 2мм. Выделений нет. Беспокоит периодически: то не даёт о себе знать, то начинается дискомфорт, побаливает в области копчика при нажатии, некомфортно сидеть. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли паниковать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-08-31 12:13
Может атерома или фиброма или был перелом копчика. Нужен очный осмотр для установления диагноза + рентген копчика.