Твёрдая шишка на ухе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, за мочкой на твёрдой части уха нащупала шишку. Как давно она у меня не знаю, обнаружила ее неделю назад примерно. Шишка очень твёрдая на ощупь. На что это похоже? Могло ли это образоваться при травмирования замком от сережки (постоянно носила гвоздики и штырёк ночью мог врезаться в ухо)? Изначально точно не болела, но поскольку я ее постоянно проверяю, мне кажется теперь она болит. Очень переживаю. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 14 мая 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, учитывая локализацию скорее всего это атерома
Платная консультация
Ольга 2019-05-14 12:42
А есть какие-то признаки, по которым можно точно понять, что это не онкологический процесс? Просто в ближайшее время уеду в другую страну и показаться врачу лично возможности не будет
Это однозначно не онкологический процесс, выполните УЗИ мягких тканей данной области.
Платная консультация
Ольга 2019-05-14 14:15
Спасибо!