Твёрдая шишка на ребре

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Несколько дней назад обнаружила на двух правых рёбрах (одно прямо под грудью, второе следующее ниже) небольшие шишечки, твёрдые, как кость. Они сами не болят, но то тянет, то ноет то ли ребро в целом, то ли мышца за ним. Пошла вчера к ортопеду, он отправил на рентген, в итоге никто не смог понять, что у меня за шишки такие на снимке и отправили на КТ. Результат прикрепила на фото. Что в итоге-то получается? Эти шишки на рёбрах - это место сращения переломов? Но я вообще не представляю, где и как могла сломать рёбра.
+ я весь июнь проболела правосторонней пневмонией, вот в тот период жутко болело всё: и рёбра, и мышцы
Категория: Хирург
Добавлен: 7 августа 2024 года

1 ответ

Это костные мозоли в местах переломов ребер

никакого беспокойства не представляют